Новогодний утренник "В снежном царстве, морозном государстве"

На полянках тишина.
Светит желтая луна.
Все деревья в серебре,
Зайцы пляшут на горе,
На пруду сверкает лед –
Наступает Новый год!!!

Новый год самый волшебный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети.
С первых дней декабря в детском саду начались приятные предпраздничные хлопоты.
Готовясь к празднику, дети совместно с воспитателями продемонстрировали свои таланты в области декоративно-прикладного творчества, готовили своими руками подарки для родных и близких, украшали группу.
Образовательный процесс так же выстраивался в соответствии с тематикой Новогодних праздников. С детьми проводились тематические занятия и беседы о традициях празднования Рождества и Нового года, читали сказки, смотрели мультфильмы, проводили подвижные игры.
24 декабря 2019 года в младшей разновозрастной группе было проведено новогоднее развлечение «Как Снеговик свой нос потерял». Малыши вместе с лесными жителями с удовольствием помогли Снеговику найти морковный нос.

11131

26 декабря 2019 года долгожданный праздник состоялся в старшей разновозрастной группе.

11141

Весь коллектив детского сада постарался сделать праздник по-настоящему сказочным.
Сотрудники детского сада, подготовили для детей театрализованное представление, они как настоящие волшебники перенесли детей в мир сказки и волшебства.

11171

Дети побывали в сказочном лесу, окунулись в праздничную атмосферу радости и приключений, с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах со Снеговиком, бабой Ягой и Дедом Морозом.

11161

Веселые песни-хороводы, зажигательные танцы, добрые стихи, а также подарки от Деда Мороза оставили приятные воспоминания от встречи Нового года!

11151